Рейтинг@Mail.ru
В Туле наградили победителей Всероссийского конкурса экотуризма - РИА Новости, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

В Туле наградили победителей Всероссийского конкурса экотуризма

© Фото : пресс-служба правительства Тульской областиТурпоток в Тульскую область растет после снятия ограничений по COVID-19
Турпоток в Тульскую область растет после снятия ограничений по COVID-19 - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать ria.ru в
ТУЛА, 16 окт — РИА Новости. Тридцать шесть региональных команд вышли в финал Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России, который состоялся в пятницу в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщил РИА Новости представитель правительства Тульской области.
Победителей поздравили спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Елена Панова, руководитель Ростуризма Зарина Догузова и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
В каждой области, в каждом крае есть свои точки притяжения туристов. Важно максимально раскрыть потенциал этих уникальных уголков нашей страны – от Владивостока до Калининграда. Исторических, культурных, природных. Для этого необходимо правильно их презентовать и создавать инфраструктуру. Кратно повышать качество сервиса, чтобы ответить запросу даже самого притязательного туриста и полноценно конкурировать с зарубежными курортами", – обратился к победителям глава Тульской области.
Как сообщили в правительстве региона, проект Тульской области по развитию особо охраняемой природной территории "Романцевские горы" (Кондуки) вошел в число победителей среди 15 субъектов РФ из 7 федеральных округов. Концепция развития рекреационного комплекса предполагает создание комфортных условий для организации всесезонного отдыха с сохранением ландшафтного и природного разнообразия. Запланировано обустройство кемпинга, смотровой площадки, пляжа, зон туристической экотропы.
Богоявленский собор Тульского кремля (слева) и башня на Погребу - РИА Новости, 1920, 27.08.2019
Жителям Тулы рассказали о туристическом потенциале региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала