Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске судебный пристав присвоила себе деньги алиментщика - РИА Новости, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске судебный пристав присвоила себе деньги алиментщика

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 16 окт — РИА Новости. Судебный пристав Хабаровска присвоила выплаты алиментщика на сумму свыше 184 тысяч рублей и получила за содеянное условный срок три года, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Железнодорожного района Хабаровска Анна Новосельцева.
Как рассказала Новосельцева, судебный пристав из отдела по взысканию алиментов работала в этой должности с апреля 2016 года. У нее в работе оказался исполнительный лист на гражданина, задолжавшего своему сыну значительную сумму. Алиментщик был готов отдавать 25 процентов своей зарплаты на ребенка и закрыть долг, накопившийся за два года.
По версии следствия, умысел на хищение у сотрудницы УФССП возник заранее. В качестве счета для перечисления средств она дала мужчине номер собственной банковской карты. С декабря 2017 по июнь 2019 года гражданин добросовестно переводил мошеннице в погонах деньги, которые пристав не пересылала по назначению, а тратила на собственные нужды. Обман вскрылся, когда бывшие супруги, пообщавшись, выяснили, что деньги до адресата не доходили.
«

"Суд Железнодорожного района Хабаровска вынес решение по делу бывшей сотрудницы местного управления Федеральной службы судебных приставов, обвиняемой в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением. Уголовное дело было возбуждено по двум статьям УК России. Пристав присвоила деньги гражданина на сумму свыше 184 тысяч рублей. Вердикт — три года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года", — рассказала Новосельцева.

Ранее судебный пристав к уголовной ответственности не привлекалась. Она в полном объеме признала вину, потерпевшему ущерб полностью возместила до суда. Из ведомства также уволилась до суда по собственному желанию, добавила помощник прокурора. Теперь женщина больше никогда не сможет занимать должности в госорганах.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 29.03.2020
В Башкирии задержали мошенников, присвоивших 600 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала