Рейтинг@Mail.ru
В США арестовали россиянина по обвинению в кибермошенничестве - РИА Новости, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США арестовали россиянина по обвинению в кибермошенничестве

© Fotolia / EugeneFАмериканский полицейский
Американский полицейский - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 окт — РИА Новости. Россиянина Максима Бойко арестовали в США по обвинению в кибермошенничестве, сообщил американский Минюст.
Мужчину взяли под стражу еще в марте. О его задержании стало известно сегодня: американское ведомство выдвинуло против подозреваемых новые обвинения в причастности к деятельности трансграничной преступной сети QQAAZZ.
Бойко задержали весной во время поездки в Штаты. По данным Минюста, 30-летний подозреваемый действовал под ником gangass.
Россиянина, а также 14 человек из Латвии, Болгарии, Бельгии, Румынии и Грузии и других стран подозревают в "сговоре с целью отмывания похищенных онлайн в США и других странах средств". Как считают свидетели, причастные к QQAAZZ лица создавали подставные компании и открывали счета, чтобы помочь мошенникам скрыть незаконное происхождение денег, за это они получали комиссию. По версии обвинения, через руки фигурантов дела с 2016 года прошли десятки миллионов незаконно полученных долларов.
В 2019 году власти США уже выдвигали обвинения против пяти человек по расследованию против QQAAZZ . В общей сложности в деле фигурируют уже 20 человек, в основном это граждане Латвии и Болгарии.
Хакер Евгений Никулин - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
В США вынесли приговор россиянину Евгению Никулину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала