Рейтинг@Mail.ru
Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса - РИА Новости, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Новосибирский центр "Вектор" зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса, заявил Владимир Путин, открывая совещание с членами правительства.
"ЭпиВакКорона" безопасна, первые 60 тысяч доз произведут уже в ближайшее время, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. По информации Министерства здравоохранения, в гражданский оборот препарат поступит с 1 января.
«

"Вакцину вводят двукратно, внутримышечно с интервалом не менее 14-21 день, в дозе 0,5 миллилитра, в верхнюю треть наружной поверхности плеча — в область дельтовидной мышцы. При невозможности введения в дельтовидную мышцу препарат вводят в латеральную широкую мышцу бедра", — следует из инструкции, опубликованной в государственном реестре лекарственных средств.

Глава государства добавил, что Голикова и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова уже привились новой вакциной в рамках клинических исследований.
Это уже второй российский препарат для профилактики COVID-19, первый — "Спутник V" — зарегистрировали в середине августа. Помимо этого, идет работа над созданием живой вакцины от Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала