Рейтинг@Mail.ru
РБК: "Уралвагонзавод" не нашел покупателей вагонов на 2021 год - РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РБК: "Уралвагонзавод" не нашел покупателей вагонов на 2021 год

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПроизводство корпорации "Уралвагонзавод
Производство корпорации Уралвагонзавод - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Корпорация "Уралвагонзавод" осталась без заказов на вагоны на 2021 год, сообщает РБК со ссылкой на несколько источников.
В разные годы крупнейшими заказчиками "Уралвагонзавода" были Федеральная грузовая компания (ФГК, "дочка" РЖД), Первая грузовая компания (ПГК). Однако ни с одной из этих компаний корпорация не заключала контракты на 2021 и последующие годы. Об этом изданию сообщил источник на рынке грузоперевозок.
РЖД, как отмечается, заключила самые крупные контракты на поставки вагонов в 2020 году с АО "Рослокомотив" и АО "Транспортное машиностроение". Контракты рассчитаны на 2020-2025 годы.
Как рассказал топ-менеджер одного из грузоотправителей, представителям "Уралвагонзавода" приходится просить о покупке "хотя бы нескольких вагонов". По его словам, в условиях профицита рынка вагонов потенциальных заказчиков настораживает идея РЖД отменить льготы для порожнего пробега и инновационных полувагонов.
Данные с сайта госзакупок, как пишет РБК, также свидетельствуют об отсутствии у "Уралвагонзавода" контрактов с компаниями на поставку вагонов на следующий год. Однако даже если у корпорации не будет ни одного заказа на вагоны на следующий 2021-й и дальнейшие годы, предприятие не остановит производство. Так считает источник РБК, близкий к корпорации.
По его мнению, нельзя останавливать конвейер, а цеха, производящие металл, работают как "на танки, так и на железнодорожное производство".
"Нельзя, остановив производство вагонов, не остановить производство военной промышленности", — заявил источник, отметив, что корпорация скорее будет отгонять вагоны в тупики.
Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.04.2019
"Уралвагонзавод" подал иск к еженедельнику "Собеседник" на один рубль
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала