Рейтинг@Mail.ru
Путин разрешил снять санкции с трех украинских предприятий - РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин разрешил снять санкции с трех украинских предприятий

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин предложил разрешить импорт в Россию товаров украинской компании "Брацлав", Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонно-тарного комбината.
По его словам, во время встречи с лидером политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" (Украина) Виктором Медведчуком на прошлой неделе они обсудили просьбу украинских промышленников открыть доступ на российский рынок некоторым предприятиям.
Владимир Путин поддержал инициативу председателя правительства, отметив, что это не Москва "вводила ограничения" и она готова к "восстановлению полноформатного взаимодействия" с Киевом.
«
"Все действия с нашей стороны носят только ответный характер.<...> Уровень и глубина кооперации между нашими предприятиями очень высокие, и это приносило взаимную пользу, взаимную выгоду, сохраняло рабочие места, обеспечивало людей достойной заработной платой. <...> Давайте будем считать, что это первый шаг и жест доброй воли с нашей стороны", — сказал президент во время совещания с членами кабмина.
Мишустин, в свою очередь, выразил надежду, что Украина зеркально отреагирует на решение России снять запрет на ввоз товаров некоторых предприятий.
"Будут в полной мере соблюдены интересы наших производителей. В этой части Минпромторг тщательно проработал влияние такого решения. И в дальнейшем будем смотреть, каким образом на наш жест доброй воли отреагируют наши украинские коллеги. Будем исходить из соблюдения паритета в развитии экономических отношений наших стран", — добавил он.
Тяжёлый дальний транспортный самолёт Ан-124-100 Руслан авиакомпании Волга-Днепр в аэропорту Красноярск - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Российские товары "гибридно" оккупируют Украину
Экономические отношения между Москвой и Киевом ухудшились в 2015 году, когда украинский кабмин принял постановление об отмене зоны свободной торговли в рамках СНГ и ввел эмбарго на ряд российских товаров. Впоследствии санкционные списки неоднократно расширяли.
Россия ответила зеркально. Помимо ограничения поставок топлива, ранее правительство запретило ввоз отдельных видов продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, трубной продукции, бумаги и картона, одежды и обуви.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Зеленский оценил отношения с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала