Рейтинг@Mail.ru
Борисов оценил "умную" систему безопасности в лицее в Обнинске - РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область

Борисов оценил "умную" систему безопасности в лицее в Обнинске

Города России. Обнинск - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 14 окт - РИА Новости. Заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов высоко оценил работу проекта "Предиктивная система безопасности "Для самых родных" в Обнинске Калужской области и заявил, что в условиях ограничительных мер из-за пандемии такую систему необходимо внедрять во всех школах, сообщило правительство региона.
Борисов в рамках поездки в Калужскую область вместе с губернатором Владиславом Шапшой посетил лицей "Держава" в Обнинске и ознакомился с реализацией проекта "Предиктивная система безопасности "Для самых родных". Это новая российская разработка с применением искусственного интеллекта. Ее программно-аппаратный комплекс учитывает специфику страны и нормативные требования государства.
Главный раввин России Берл Лазар на VI Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом. 31 октября 2018 - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
В наукограде Обнинске открыта первая синагога
«

"Ученики и учителя при входе в здание проходят через комплексную систему термометрии, данные которой коррелируются с показателями уличных температур. При высоких показателях система просто не впустит человека в учебное заведение. В зоне контроля работает технология искусственного интеллекта: распознавание лиц детей старше 14 лет", - информирует правительство области.

В помещениях лицея установлены 124 видеокамеры.
По словам руководителя проекта Александра Кочурова, дополнительно сканируются и эмоции учеников. "Используя нейронные сети, мы запустили аналитическую составляющую в базу данных. У нас на данный момент в ней 36 тысяч эмоций детей, которые позволяют нам фиксировать эмоциональное состояние ребенка. Но система не принимает решения. Эти данные поступают к психологу. И психолог понимает, какого ребенка ему нужно пригласить на собеседование", - цитирует Кочурова пресс-служба правительства региона.
ВРИО губернатора Калужской области Владислав Шапша  - РИА Новости, 1920, 26.06.2020
В Обнинске создадут парк атомных и медицинских технологий
В целом, отмечают власти, система формирует профиль ребенка, который интегрирует различные данные – о его питании, посещении лицея и перемещениях внутри него, о здоровье ребенка, его образовательной и внеучебной деятельности. Система собирает и данные о температуре и влажности в помещениях здания, о работе жилищно-коммунальных систем. Вся информация передается в Центр управления.
Юрий Борисов пообщался с учениками лицея "Держава". По их словам, интеллектуальная система вызывает интерес и мотивирует учиться лучше. Вице-премьер пожелал детям успехов в учебе.
"Самое главное, что вы должны получить на старте своего жизненного пути - это образование. Насколько вы будете образованными, настолько вам будет интересно жить, работать. К сожалению, наша жизнь сейчас проходит в условиях пандемии, ограничений. В этих условиях нужно получать образование. Мы будем работать по внедрению этой системы по всей стране", - цитирует Борисова пресс-служба областного правительства.
Заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов на стенде МИА Россия сегодня в конгрессно-выставочном центре Патриот в Московской области. - РИА Новости, 1920, 25.08.2020
Юрий Борисов попробовал себя в роли выпускающего редактора РИА Новости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала