Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, в какой день недели москвичи чаще всего делают прививки - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, в какой день недели москвичи чаще всего делают прививки

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкМобильный пункт вакцинации на Тверской улице в Москве
Мобильный пункт вакцинации на Тверской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Москвичи, по результатам шести недель масштабной вакцинации, чаще делают прививки от гриппа по вторникам, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.
«
"Первые полтора месяца программы по вакцинации от гриппа показали, что в столице люди чаще всего приходят на прививку по вторникам. Хотя пункты вакцинации, включая мобильные, работают ежедневно", - сообщили в пресс-службе.
Масштабная прививочная кампания стартовала 1 сентября. Вакцинация проводится во всех поликлиниках, также любой человек старше 18 лет может сделать прививку в мобильных пунктах вне зависимости от места регистрации при предъявлении паспорта.
Перед прививкой проводится медицинский осмотр, врач определяет возможные противопоказания, а после прививки выдает сертификат и дает устные рекомендации. Вся процедура занимает 10-15 минут.
Врач осматривает пациента  - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Роспотребнадзор оценил ситуацию с заболеваемостью ОРВИ в регионах
Как ранее сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, в Москве работает около 450 пунктов вакцинации от гриппа: более 400 в поликлиниках, а также 44 мобильных пункта. Мобильные пункты расположены в разных частях города: 36 – на станциях метро, два — на станциях Московского центрального кольца, два — на железнодорожной платформе и четыре — в центрах госуслуг "Мои документы". Он отметил, что запасы вакцины достаточные, и посоветовал прививаться как можно раньше, чтобы избежать наложения инфекций.
Узнать место и время работы прививочных пунктов, а также другую подробную информацию о вакцинации от гриппа можно на сайте департамента здравоохранения Москвы.
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Минздрав расширил список лиц, которым необходима прививка от гриппа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала