Рейтинг@Mail.ru
В Оренбуржье выделены дополнительные средства на борьбу с COVID-19 - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

В Оренбуржье выделены дополнительные средства на борьбу с COVID-19

Листы с денежными купюрами - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 13 окт — РИА Новости. Оренбургская область благодаря подписанной масштабной программе социально-экономического партнерства с компанией "Металлоинвест" получила дополнительно более 500 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом, сообщил журналистам губернатор региона Денис Паслер.
"Большая программа социально-экономического партнерства, которую мы изначально подписывали с "Металлоинвестом", перевыполнена: более 500 миллионов рублей выделены дополнительно на борьбу с COVID. Такая поддержка очень важна в нынешней ситуации: в регионе сегодня работают 15 ковидных центров и 16 центров долечивания пациентов. Развернуты свыше 3700 ковидных коек, в резерве – еще больше 200", - сказал глава региона во время инспекции медучреждений Орска, в которых установлено новое диагностическое оборудование.
По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, благодаря программе в начале октября в городской больнице Орска был установлен новый компьютерный томограф, который заменил сломанный.
Пресс-служба уточняет, что это уже шестой компьютерный томограф, который система здравоохранения региона получает благодаря социально-экономическому партнерству с "Металлоинвестом".
Медицинский работник в одном из отделений госпиталя COVID-19 в ГКБ No1 имени Н.И. Пирогова в Москве - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
В Оренбургской области вернули режим самоизоляции для людей старше 65 лет
Ранее высококлассное оборудование уже получили Оренбургская областная клиническая инфекционная больница, больница скорой медицинской помощи в Новотроицке (два томографа) и городская клиническая больница Оренбурга. Компьютерный томограф готовится к запуску еще в одной городской больнице Орска.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала