Рейтинг@Mail.ru
Определен срок жизни смартфонов - РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определен срок жизни смартфонов

© Pixabay / FoundryСмартфон
Смартфон - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Смартфоны следует менять примерно раз в три года из-за ограниченного срока жизни батареи, рассказал в интервью радио Sputnik руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин. Также он назвал способы увеличить или сократить срок службы гаджета.
Среднестатистический пользователь смартфона меняет его примерно раз в три года, и этот срок постепенно увеличивается. Причину этого Дмитрий Рябинин видит в похожести новых гаджетов и отсутствия свежих "фишек", которые могли бы подтолкнуть человека к покупке.
«
"Сейчас цикл replacement, то есть тот срок, пока мы пользуемся одним смартфоном, быстро приближается к трем годам. Это рекорд, такого никогда не было. По сути, смартфоны по восприятию покупателей приближаются к бытовой технике, которую мы меняем, когда ломается старая, а не когда выходит новая с новыми функциями. Покупатели перестали обращать внимание на характеристики и дизайн. Для них все стало одинаковым. Они дольше пользуются старым смартфоном, их сложнее заставить купить новый", – рассказал эксперт.
Однако и три года – это много для современных гаджетов. Использование смартфона больше этого срока влечет за собой снижение времени работы без подзарядки из-за деградации батареи.
Новый смартфон компании Apple в руках покупателя в магазине re:Store в Москве - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Назван самый популярный в мире смартфон в 2020 году
"Некоторые пользуются больше трех лет и на этот срок большинство смартфонов не рассчитаны. В первую очередь не рассчитан аккумулятор. Примерно через два года емкость аккумулятора заметно падает, и смартфон по времени автономной работы начинает существенно отставать от тех показателей, которые были сразу после покупки", – объяснил радио Sputnik Дмитрий Рябинин.
Продлить срок службы смартфона могут только специалисты, а вот сократить, случайно, может и сам пользователь.
"В отличие от телефонов и даже смартфонов десятилетней и пятилетней давности, сейчас практически все модели имеют несъемный аккумулятор. Как только у них проявляются проблемы с аккумулятором, то нужно идти в сервисный центр и тратить дополнительные средства. Быстрая зарядка достаточно часто ускоряет этот процесс деградации аккумулятора", – объяснил Дмитрий Рябинин в интервью радио Sputnik.
Девушка со смартфоном - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Эксперт рассказал о настройках на смартфоне, которые опасно трогать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала