Рейтинг@Mail.ru
Названы факторы, влияющие на выживаемость коронавируса на смартфонах - РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы факторы, влияющие на выживаемость коронавируса на смартфонах

© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкДевушка разговаривает по телефону, гуляя в защитной маске по Гагаринскому парку в Симферополе
Девушка разговаривает по телефону, гуляя в защитной маске по Гагаринскому парку в Симферополе - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Срок, в течение которого бумажные деньги и смартфоны могут переносить COVID-19, зависит от дозы вируса, наличия ультрафиолета и особенностей окружающей среды, однако обычно он составляет лишь несколько дней, сообщил РИА Новости доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.
Ранее Virology Journal опубликовал исследование ученых из Австралийского центра готовности к борьбе с заболеваниями, согласно которому банкноты, сенсорные экраны, металлические ручки и поручни могут переносить коронавирус в течение месяца.
Мужчина в защитной маске на одной из улиц Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Названо время активности коронавируса на коже человека
"Нужно иметь в виду, что результаты на этот счет у разных людей очень разные. Результаты зависят, во-первых, от дозы вируса, который наносится. Чем больше дозу вы нанесли, тем дольше вы будете обнаруживать вирус. Кроме того, зависит, делали ли они это в темноте или на свету. На свету вирус будет значительно более лабильным, потому что он чувствителен к ультрафиолету. Кроме того, в какой среде это все делается, это тоже имеет значение", - прокомментировал Альтштейн заявление ученых.
Тем не менее, по словам ученого, эти результаты все-таки следует иметь в виду.
«
"Уже через несколько дней, как правило, доза (вируса) не очень большая, и он не представляет угрозы. Но нужно протирать поверхности, протирать телефоны. С деньгами - это, конечно, самое трудное дело", - подчеркнул Альтштейн.
Как остановить коронавирус - РИА Новости, 1920, 21.03.2020
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала