Рейтинг@Mail.ru
Семья в Кузбассе похоронила "живого дедушку" с коронавирусом - РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья в Кузбассе похоронила "живого дедушку" с коронавирусом

© Guillermo AriasПодготовка к захоронению умерших от COVID-19 на муниципальном кладбище в Тихуане, штат Нижняя Калифорния, Мексика
Подготовка к захоронению умерших от COVID-19 на муниципальном кладбище в Тихуане, штат Нижняя Калифорния, Мексика
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 12 окт - РИА Новости. Жители села Шабаново Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области похоронили родственника, у которого подтвердился коронавирус, позже им сообщили, что дедушка жив, региональный минздрав по данному факту проводит служебную проверку, сообщили в ведомстве.
Ранее местное телевидение показало сюжет, где жители села Шабаново рассказали, что похоронили престарелого родственника, подопечного дома-интерната для инвалидов, в закрытом гробу, так как у него подтвердился коронавирус. Через неделю их попросили приехать в интернат на опознание - оказалось, что дедушка жив. Как следует из сюжета, из дома престарелых госпитализировали двух пациентов, но выписали живого пациента с чужим паспортом.
Возле здания Дома правительства РФ - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Правительство выделит регионам допсредства на выплаты по коронавирусу
"В настоящее время в министерстве здравоохранения Кузбасса проходит служебная проверка по организации оказания медицинской помощи двум пациентам с новой коронавирусной инфекцией, поступивших из учреждения социальной защиты. Комиссия в составе специалистов министерства здравоохранения Кузбасса и экспертов выезжала во все медицинские организации для проверки организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, были запрошены все медицинские документы со всех медицинских организаций, которые участвовали в оказании медицинской помощи данным пациентам", - сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения Кузбасса Юлия Брежнева.
Следственный комитет Кузбасса проводит доследственную проверку по факту халатности, из-за которого жителям села Шабаново выдали для похорон тело чужого человека, умершего от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба СУСК РФ по региону.
Похороны - РИА Новости, 1920, 06.08.2020
Индианку нашли живой спустя неделю после ее похорон
«
"В октябре текущего года в территориальный следственный отдел поступило заявление директора пансионата для пожилых людей о халатности, допущенной медицинским персоналом при оказании помощи 80- и 71-летнему постояльцам. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка", – сообщает ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала