Рейтинг@Mail.ru
Кулеба захотел докурить сигару Черчилля ради "победы над Россией" - РИА Новости, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулеба захотел докурить сигару Черчилля ради "победы над Россией"

Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о желании выкурить сигару бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля "за победу Украины в войне с Россией". Об этом он рассказал на своей странице в фейсбуке.
Глава украинского МИД посетил музей-бункер Уинстона Черчилля в Лондоне, сопровождая президента Владимира Зеленского. Главе государства предложили посидеть в кресле Черчилля, откуда тот командовал войсками во время Второй мировой войны.
«

"Там, на столе возле кресла Черчилля, до сих пор лежит сигара. Ну, очевидно, не та, которую оставил недокуренной сам Уинстон Черчилль, но очень хороший символ. Хотелось выкурить победную сигару за победу Украины в войне с Россией. Победа обязательно будет, в частности благодаря таким друзьям, как британцы", — заявил Кулеба.

Зеленский находится в Великобритании с двухдневным визитом.
Президент Украины Владимир Зеленский с супругой Еленой во время аудиенции в Букингемском дворце в Лондоне - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Пушков сравнил приехавшего в Лондон Зеленского с комедиантом
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Российская Федерация называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала