Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе медработников начали прививать от коронавируса - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе медработников начали прививать от коронавируса

Вакцинация против COVID-19 - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 8 окт - РИА Новости. Медработников Кузбасса из числа добровольцев начали прививать от новой коронавирусной инфекции, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Ранее сообщалось, что пробная партия вакцины от коронавируса поступила в Кузбасс 18 сентября, с 8 октября должна начаться вакцинация добровольцев из числа медработников.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
"С 8.10.20 в Кузбассе началась вакцинация против новой коронавирусной инфекции. В регион поступила партия из 42 доз. По поручению министра здравоохранения России, в первую очередь вакцинируются медицинские работники", – сообщили в пресс-службе ведомства.
Главный врач Кемеровского клинического консультативно-диагностического центра Глеб Колпинский добавил, что первых добровольцев привьют в этом учреждении.
"Вакцинация в Кузбассе стартует сегодня… медицинские работники разных больниц будут сегодня прививаться… Особенность в том (вакцинации от коронавируса – ред), что… вакцина должна быть поставлена через месяц после (вакцины – ред.) гриппа… Многие прививались 15, 17, 19 сентября, соответственно, в эти числа октября будут прививаться (от коронавируса – ред.)", – уточнил Колпинский.
Шприц с вакциной против COVID-19 - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Попова оценила эффективность вакцины от COVID-19 при изменении вируса
По данным на четверг, всего в Кемеровской области выявлен 11 361 случай заражения коронавирусом, 135 человек скончались. В медицинских стационарах, обсерваторах и на домашней изоляции находятся 2589 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала