Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде предложили увеличить срок консультаций о кандидатурах министров - РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде предложили увеличить срок консультаций о кандидатурах министров

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкДепутаты в зале заседаний Совета Федерации
Депутаты в зале заседаний Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Комитет Совета Федерации по регламенту считает недостаточным предложенный в законопроекте о правительстве срок консультаций по внесенным в верхнюю палату президентом кандидатурам силовых министров.
"По мнению комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, предусмотренный законопроектом недельный срок для информирования президента Российской Федерации о результатах рассмотрения представленной кандидатуры на должности федеральных министров – руководителей федеральных органов исполнительной власти, ведающих вопросами обороны безопасности государства внутренних дел, юстиции, иностранных дел предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, общественной безопасности, является недостаточным для всестороннего и системного рассмотрения представленных кандидатур", - говорится в отзыве комитета Совфеда по конституционному законодательству, в котором цитируются замечания комитета по регламенту. Документ есть в распоряжении РИА Новости.
Посетители у здания Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
В Совфеде поддержали концепцию законопроектов о правительстве и КС
В рамках процедуры проведения консультаций с Советом Федерации по указанным кандидатурам необходимо учитывать, что по вопросам ведения СФ принимаются постановления, отмечает комитет по регламенту.
Профильный комитет Совфеда по конституционному законодательству и комитет по регламенту поддержали концепцию законопроекта.
В соответствии с поправками в Конституцию, Совет Федерации участвует в проведении консультаций по предложенным президентом кандидатурам федеральных министров, ведающих вопросами обороны, безопасности государства, внутренних дел, юстиции, иностранных дел, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, общественной безопасности.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
В Госдуме поддержали проект о Конституционном суде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала