Рейтинг@Mail.ru
Названы самые необычные посылки россиян - РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые необычные посылки россиян

© Fotolia / Narong JongsirikulКурьерская доставка
Курьерская доставка - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Бивни мамонтов весом 800 килограммов и колокола для церкви "Бабушек из Бураново" стали самыми необычными посылками россиян за последние годы, рассказал в интервью РИА Новости замдиректора "Первой экспедиционной компании" (ПЭК) Вадим Филатов.
Отвечая на вопрос, какие самые неожиданные и необычные посылки проходили через ПЭК, он сказал: "Бивни мамонтов, деревянный резной иконостас, колокола для церкви".
"Самым необычным стал срочный заказ на доставку из Новосибирска в Данию бивней мамонта – 800 килограммов и 2,5 кубометра груза. Мы не только перевозили груз, но и оформляли ветеринарные сертификаты – российский и европейский. Бивням было около 9000 лет, последние несколько дней из которых он провел в нашей фуре – авиаперевозки из-за пандемии мы даже не рассматривали", - сообщил Филатов.
"Или, например, в 2016 году мы доставляли из Ижевска в село Бураново колокол. Оказалось, что он для церкви, которую на собственные деньги строили участники Евровидения от России "Бурановские бабушки". Посмотреть на то, как в деревню приедет колокол, собралось все село Бураново", - добавил он.
Почтовые ящики в США - РИА Новости, 1920, 01.08.2020
В Японию и США стали приходить загадочные посылки из Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала