Рейтинг@Mail.ru
Роскачество объяснило, как не лишиться денег с банковской карты - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество объяснило, как не лишиться денег с банковской карты

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБанковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Эксперты Российской системы качества напомнили россиянам о правилах использования банковских карт, которые минимизируют шансы стать жертвой мошенников.
Во-первых, лучше завести несколько карт, хотя бы пару. Деньги хранить на одной, "не засвеченной в интернете", а другую использовать для онлайн-покупок и переводить на нее только ту сумму, которая требуется в момент покупки.
Девушка со смартфоном и банковской картой - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
ЦБ предупредил о новой схеме мошенничества с картами
Во-вторых, следует установить лимит на траты по картам и ограничить операции в интернете. Даже если мошенники получат доступ к вашему счету, они не смогут снять или потратить онлайн все средства.
В-третьих, не стоит сохранять данные карт на сторонних сайтах, например в интернет-магазинах, нужно вводить их только при покупке. При этом важно убедиться, что заказ оформляется в настоящем магазине. Для этого надо проверить написание домена и наличие безопасного соединения. Антивирусная программа также может предупредить о потенциально опасном мошенническом сайте.
Помимо этого, эксперты Роскачества советуют не хранить и не пересылать в мессенджерах реквизиты карты, даже в виде фотографий. При необходимости переслать кому-либо данные лучше это сделать частями и в разных каналах.
Переход с аналогового на цифровое телевещание  - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Раскрыт новый способ мошенничества
Важное правило: пересылать номер карты, состоящий из 16 цифр, можно, а вот сообщать при этом срок действия и имя не рекомендуется, так как есть сайты, на которых этой информации достаточно для проведения оплаты. Код безопасности на обратной стороне и одноразовые пароли из банковских СМС сообщать нельзя никому.
Еще один важный момент — установка СМС-уведомлений. Они позволяют максимально быстро узнать о мошеннических транзакциях и тут же заблокировать карту.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала