Рейтинг@Mail.ru
Против протестующих в Бишкеке применили водометы и слезоточивый газ - РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники акции протеста в Бишкеке - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Протесты в Бишкеке

Против протестующих в Бишкеке применили водометы и слезоточивый газ

Читать ria.ru в
БИШКЕК, 5 окт — РИА Новости. Ожесточенные стычки протестующих и милиции начались в центре Бишкека, силовики используют спецсредства, сообщил корреспондент РИА Новости с места событий.
Милиция оцепила подходы к центральной площади Ала-Тоо, протестующие начали бросать камни. Силовики применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ, подъехали водометы.
Участники протестов рассредоточились, столкновения происходят по всему центру киргизской столицы. Силовики оттесняют митингующих, но те активно сопротивляются.
В МВД республики заявили, что начать разгон митинга милицию вынудили агрессивные действия протестующих. Там подчеркнули, что сначала участники акции пытались перекрыть проспект Чуй, а затем начали ломать ворота здания парламента. В ведомстве призвали митингующих разойтись по домам.
Как сообщили РИА Новости в Минздраве Киргизии, двое сотрудников милиции получили травмы. Среди протестующих ранены 16 человек, их доставили в больницы.
По данным Sputnik Кыргызстан, ранение в ногу получил также один из лидеров партии "Ата Мекен" и депутат Жанар Акаев.
Милиция разгоняет митингующих в Бишкеке. Стоп-кадр прямого эфира
В Бишкеке ранили одного из лидеров партии "Ата Мекен"
В понедельник утром на площади Ала-Тоо собрались около двух тысяч человек — сторонников партий, не прошедших в парламент. Они потребовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование.
Парламентские выборы прошли в Киргизии накануне. Явка составила 56,5 процента. По предварительным итогам, в парламент проходят четыре партии: проправительственные "Биримдик" (24,52 процента голосов) и "Мекеним Кыргызстан" (23,89), центристские "Кыргызстан" (8,73) и "Бутун Кыргызстан" (7,11).
Остальные партии не преодолели семипроцентный барьер. Их сторонники заявляют о многочисленных нарушениях на выборах. Президент республики Сооронбай Жээнбеков признал, что подкуп голосов стал проблемой во время голосования.
Милиция разгоняет митингующих в Бишкеке. Стоп-кадр прямого эфира
В Бишкеке милиция оттеснила митингующих от Белого дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала