Рейтинг@Mail.ru
Греция продлила разрешение на въезд до 500 россиян в неделю - РИА Новости, 04.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция продлила разрешение на въезд до 500 россиян в неделю

CC BY 2.0 / Arian Zwegers / Церковь на острове Санторини
Церковь на острове Санторини - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 4 окт — РИА Новости. Правительство Греции продлило до 12 октября разрешение на въезд в страну до 500 граждан России в неделю. Постановление опубликовано в официальной правительственной газете.
Срок разрешения, которое начало действовать с 7 сентября, истекал 5 октября, теперь его продлили еще на неделю.
Мальдивские острова - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Без теста никуда. Уточнены правила въезда россиян в "туристические Мекки"
Условия въезда остаются прежними. Россияне могут въезжать в Грецию только воздушным путем через три аэропорта — Афин, Салоников и Ираклиона. При себе у них должен быть отрицательный тест на COVID-19 (сдать его следует не позднее чем за 72 часа до прибытия в страну) и справка на английском языке с указанием всех данных.
Авиакомпании обязаны проверить это свидетельство перед посадкой, а в случае его отсутствия запретить проходить на борт, иначе им придется репатриировать пассажира за свой счет.
Кроме того, у въезжающих должен быть ваучер на отель или документы, где указано их временное место жительства.
За день до прибытия в Грецию россияне должны заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form), указав контактные данные в стране. По прилете пассажиры выборочно пройдут обследование на коронавирус, и до получения результатов им нельзя покидать место временного проживания. Нарушителям грозит штраф в пять тысяч евро. Власти Греции тщательно проверяют соблюдение режима самоизоляции.
Мальдивские острова - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Стали известны правила въезда россиян в Египет, ОАЭ и на Мальдивы
С 1 июля все аэропорты Греции начали принимать рейсы из-за границы, однако Россия не входила в список открытых стран. Въезд до 500 россиян в неделю греческие власти разрешили с 7 сентября, но, по данным туроператоров, после этого туристических рейсов из России не было. В "Аэрофлоте" заявили, что не видят возможности возобновить полеты, "Эгейские авиалинии" также не стали организовывать рейсы.
В этом году туристический сезон в Греции из-за пандемии начался только 1 июля и уже заканчивается. Многие отели так и не открылись, а некоторые начинают закрываться. Всего, по данным греческих властей, с 1 июля по 29 сентября в страну въехали 4,327 миллиона человек, большинство из них (3,674 миллиона) — автотранспортом. При этом в прошлом году Грецию посетили 33 миллиона человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала