Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Индия успешно испытала гиперзвуковую тактическую ракету "Шаурья" - РИА Новости, 03.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Индия успешно испытала гиперзвуковую тактическую ракету "Шаурья"

© Фото : Ministry of DefenceИспытательный пуск ракеты "Шаурья"
Испытательный пуск ракеты Шаурья - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 3 окт — РИА Новости. Индия в субботу успешно провела испытания гиперзвуковой тактической ракеты малой дальности "Шаурья", сообщает издание Times of India со ссылкой на источники.
Как сообщил собеседник издания, новая версия ракеты, которая может поражать цели на расстоянии около 800 километров, прошла успешные испытания и будет введена в состав стратегических сил в дополнение к одной из существующих ракет того же класса.
Самолет ДРЛО ВВС США Boeing E-3 Sentry - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Россия и Индия создадут ракету для уничтожения самолетов AWACS
На последнем этапе, приближаясь к цели, ракета движется с гиперзвуковой скоростью, отметили собеседники издания. Они добавили, что новая версия ракеты будет легче и проще в эксплуатации по сравнению с существующей.
Организация оборонных исследований и разработок, которая стремится к достижению полной самообеспеченности в области стратегических ракет, активизировала усилия после призыва премьер-министра Нарендры Моди сделать Индию самодостаточной в области оборонного сектора.
Ранее Индия успешно провела испытания модернизированной сверхзвуковой крылатой ракеты BrahMos, способной теперь поражать цели на расстоянии свыше 400 километров, что более чем на 100 километров превосходит предыдущие показатели.
Стенд индийской компании BRAHMOS на выставке вооружений Международного военно-технического форума Армия-2020 - РИА Новости, 1920, 26.08.2020
Россия и Индия создадут гиперзвуковую крылатую ракету BrahMos
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала