Рейтинг@Mail.ru
Заразившимся коронавирусом москвичам бесплатно выдадут новые препараты - РИА Новости, 03.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заразившимся коронавирусом москвичам бесплатно выдадут новые препараты

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПрепарат от COVID-19 "Арепливир" в аптеке Боско в Москве
Препарат от COVID-19 Арепливир в аптеке Боско в Москве - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с октября в столице значительно расширят программу бесплатного обеспечения лекарствами больных COVID-19. Об этом он написал в личном блоге.
Так, пациенты с коронавирусом, проходящие лечение на дому, будут получать новые противовирусные препараты "Арепливир" и "Коронавир". Для профилактики осложнений будут выписывать антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови и образованию тромбов: дабигатрана этексилат, ривароксабан и апиксабан.
«
"Амбулаторные пациенты, у которых была диагностирована пневмония, будут по решению врача бесплатно получать пульсоксиметры. Эти приборы позволяют мгновенно оценивать уровень насыщения крови кислородом — ключевой показатель для оценки состояния при COVID-19", — добавил Собянин.
Кроме того, в Москве расширят перечень обязательных анализов, сообщил мэр. В частности, всех пациентов, проходящих диагностику на коронавирус, и людей из групп риска будут одновременно тестировать на грипп.
Собянин подчеркнул, что все лекарства и медицинские приборы уже закупили в достаточном количестве. Он также отметил, что, по мнению специалистов, все это позволит улучшить качество лечения на дому, чтобы пациенты быстрее возвращались к нормальной жизни.
По последним данным, число заразившихся коронавирусом в Москве превысило 297 тысяч, 5282 человека умерли, более 250 тысяч выздоровели.
Арепливир - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Фармакологи объяснили цену российского препарата от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала