Рейтинг@Mail.ru
Украинский генерал объяснил потерю Крыма грабежом со стороны Киева - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский генерал объяснил потерю Крыма грабежом со стороны Киева

Севастополь - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Украинский генерал Геннадий Москаль объяснил в интервью YouTube-каналу Skrypin.ua выход Крыма из состава Украины тем, что Киев лишь обкрадывал полуостров.
"Я вспоминаю Крым. Я приехал туда с Закарпатья. Мне покойный (экс-министр МВД Украины Юрий. – прим. ред.) Кравченко дал возможность, у меня была служебная машина (Audi. – прим. ред.) A8. Тогда в Крыму не было ни одной такой машины. Крым жил настолько бедно", — заявил Москаль, который в период с 1997-го по 2000 годы занимал должность начальника Главного управления МВД Украины в Крыму.
Севастополь - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
В СНБО Украины признали невозможность вернуть Крым силой
По его словам, на полуострове не было дорог, автозаправок, "приличных" ресторанов, баз отдыха.
«
"Просто Украина относилась (так. – прим. ред.) — украсть кусок земли, построить там хатынку. Вот так к Крыму абсолютно относились. Вот так и получилось, что Крым…", — сказал генерал, махнув рукой.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.
Российское руководство неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
На Украине обвинили Обаму в "сдаче" Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала