Рейтинг@Mail.ru
Власти Турции объяснили опасные маневры российских пилотов - РИА Новости, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Турции объяснили опасные маневры российских пилотов

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкСамолет-амфибия МЧС РФ БЕ-200ЧС на международной выставке "Гидроавиасалон" в Геленджике. 6 сентября 2018
Самолет-амфибия МЧС РФ БЕ-200ЧС на международной выставке Гидроавиасалон в Геленджике. 6 сентября 2018 - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Российские пилоты самолетов-амфибий Бе-200, помогавшие тушить лесные пожары в районе Антальи, совершили опасные маневры из-за недопонимания с диспетчерской службой, сообщает Sabah со ссылкой на Главное управление лесного хозяйства Турции.
По информации СМИ, экипаж получил разрешение снизиться с четырех до полутора тысяч футов. Из-за проблем с переводом летчики резко снизили высоту, чтобы зайти на посадку. После этого самолет быстро сменил траекторию и пошел на второй заход на приземление по правильной траектории.
«

"Произошла задержка в переводе и недопонимание", — цитирует издание комментарий представителя управления.

Ранее газета Milliyet писала, что Анкара запросила информацию у экипажа одного из российских самолетов-амфибий, арендованных для тушения лесных пожаров в Турции. Как отмечало СМИ, после забора воды Бе-200ЧС пролетел достаточно близко к жилым зданиям в Ларе (район Антальи), чем вызвал беспокойство жителей.
При этом, как заявлял РИА Новости член совета директоров компании — эксплуатанта самолетов СМС Savunma Sanayi Физули Моллаев, Анкара не требовала никаких объяснений от российских пилотов. Собеседник агентства подчеркнул, что маршрут, в том числе точку забора воды, определяют по согласованию с диспетчером, в экипаж входят российские и турецкие пилоты. На борту также находится представитель лесничества.
Российский самолёт-амфибия Бе-200ЧС - РИА Новости, 1920, 14.02.2020
Минобороны заключило новый контракт на самолеты-амфибии Бе-200ЧС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала