Рейтинг@Mail.ru
Навальный дал первое интервью после выхода из комы - РИА Новости, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навальный дал первое интервью после выхода из комы

© REUTERS / Courtesy of Instagram @NAVALNY/Social MediaАлексей Навальный в Берлине
Алексей Навальный в Берлине - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Алексей Навальный впервые после выхода из комы дал интервью Der Spiegel. На данный момент на сайте издания доступны несколько фрагментов беседы.
Отмечается, что блогер общался с журналистами почти два часа. Он, в частности, заявил о своих планах вернуться в Россию.
«
"Моя работа сейчас - оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь!", - сказал он.
Издание отмечает, что Навальный выглядел возбужденным, шутил и много смеялся. В отношении блогера усилили меры безопасности: теперь он передвигается в сопровождении охраны, а воду, предназначенную для него во время интервью, выбрали случайным образом из холодильника в редакции журнала.
Здание клиники Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
В Кремле прокомментировали визит Меркель в клинику к Навальному
Алексея Навального госпитализировали 20 августа в Омске после того, как ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. Врачи диагностировали нарушение обмена веществ, которое спровоцировало резкий перепад уровня сахара в крови. Что стало причиной — пока неизвестно, но ядов в крови и моче Навального российские врачи не нашли.
Позднее блогера доставили на лечение в Германию. В начале сентября немецкое правительство заявило, что Навального отравили боевым веществом из группы "Новичок". Россия запросила у Берлина более подробную информацию о результатах анализов, но ответа не получила.
Россия прекратила разработки в области химоружия в 1992 году, а в 2017-м уничтожила весь имеющийся запас таких веществ, что подтвердила ОЗХО. При этом известно, что у германской разведки BND с 1990-х годов был доступ к "Новичку". Кроме того, это вещество изучали около 20 западных государств, в том числе ВеликобританияСШАШвецияЧехия.
Алексей Навальный в клинике Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Захарова объяснила, почему Навального отправили лечиться в Германию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала