Рейтинг@Mail.ru
Правительство Казахстана попросило не доверять фейковым страницам - РИА Новости, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Казахстана попросило не доверять фейковым страницам

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТорговый центр "Хан Шатыр" в Нур-Султане
Торговый центр Хан Шатыр в Нур-Султане - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 1 окт - РИА Новости. Правительство Казахстана не имеет отношения к фейковым страницам кабинета министров, появившимся на днях в социальных сетях, сообщила руководитель пресс-службы премьер-министра республики Зарина Нурланова.
Ранее сообщалось, что в Twitter появился фейковый аккаунт правительства Казахстана, за созданием которого, вероятно, стоят создатели сиквела фильма о Борате - вымышленном журналисте из Казахстана, которого сыграл британский комик Саша Барон Коэн. В аккаунте, представленном как "официальный Twitter-аккаунт правительства Казахстана", незадолго до начала дебатов кандидатов в президенты США был опубликован видеоролик, прославляющий Дональда Трампа и поздравляющий его с победой в дебатах. Ролик озвучен голосом Бората.
Мечеть Нур Астана в Нур-Султане - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
В Twitter появился фейковый аккаунт правительства Казахстана
"Аккаунты @officialkazakhstangovt в социальных сетях Instagram и @KazakhstanGovt в Twitter являются фейковыми. Материалы, публикуемые на данных страницах, не имеют никакого отношения к официальной информации о деятельности правительства Республики Казахстан", - написала Нурланова в Facebook.
В случае появления подобных фейковых страниц в различных соцсетях правительство просит "использовать для получения информации только официальный сайт премьер-министра… и верифицированные аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Twitter, Instagram, YouTube", - добавила она.
По данным издания IndieWare, появление аккаунта является частью маркетинговой кампании продолжения фильма о Борате. Первая часть вышла в прокат в 2006 году. В фильме британский комик Саша Барон Коэн играет роль казахстанского журналиста, который путешествует по США, чтобы жениться на звезде Playboy и сериала "Спасатели Малибу" Памеле Андерсон. По ходу фильма зритель узнает всевозможные смешные подробности из жизни современного Казахстана.
Между тем ранее в интервью РИА Новости председатель комитета международной информации министерства иностранных дел республики Роман Василенко заявил, что ничего обидного для Казахстана в этом фильме он не видит. По оценке дипломата, этот фильм является сатирой на предрассудки, существующие в странах Запада, прежде всего в США.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 07.02.2020
В Чечне рассказали о фейковых страницах, ведущихся от имени Кадырова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала