Рейтинг@Mail.ru
Россиянин Евгений Никулин обжалует приговор суда в США - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянин Евгений Никулин обжалует приговор суда в США

© Flickr / Eric E JohnsonЗал судебных заседаний в Фениксе, США
Зал судебных заседаний в Фениксе, США - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Осужденному в США российскому гражданину Евгению Никулину осталось провести в заключении около двух лет, на приговор будет подана апелляция, сообщила РИА Новости адвокат Никулина Валерия Нечай.
По ее словам, приговор в 88 месяцев, уже отбытые 48 месяцев в тюрьме и возможность выйти на свободу после отбытия 85% срока говорят о том, что ему осталось около двух лет. "Ему осталось отбыть еще 26,8 месяца, то есть чуть более чем через два года он вернется домой", - сказала Нечай.
«
"Я думаю, что аргументы защиты относительно проблем с психическим здоровьем, психотравмы в детстве и семейных обязательств должны были бы обеспечить более значительное сокращение приговора. Тем не менее, я довольна, что судья отверг чрезмерный запрос властей... и вынес приговор, который учел исключительное воздействие, которое оказало на господина Никулина его заключение в многочисленных иностранных тюрьмах, особенно во время пандемии COVID-19", - сказала Нечай. Прокуроры просили 12 лет тюрьмы, адвокаты - уже отбытый срок.
Она также сказала, что подаст апелляцию на приговор.
Никулин ранее во вторник был приговорен судом в Сан-Франциско к 7 годам и 4 месяцам тюрьмы по делу о взломе соцсети LinkedIn и серверов Dropbox. Он обвинялся в краже более 100 миллионов логинов и паролей пользователей и попытках продать их на форумах в интернете.
Хакер Евгений Никулин - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Дело российского гражданина Евгения Никулина в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала