Рейтинг@Mail.ru
Кравчук призвал Грызлова "не выдвигать ультиматумов" Киеву - РИА Новости, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук призвал Грызлова "не выдвигать ультиматумов" Киеву

Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 30 сен – РИА Новости. Глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу экс-президент Украины Леонид Кравчук в ходе заседания группы призвал полпреда России в контактной группе Бориса Грызлова "не выдвигать ультиматумов" Киеву, а двигаться вперед, сообщает пресс-служба офиса президента Украины.
В среду состоялась видеоконференция контактной группы по Донбассу.
Кравчук в начале заседания призвал Грызлова "не блокировать переговорный процесс и сосредоточиться на вопросах, в решении которых заинтересованы граждане Украины". "Стороны должны работать над реализацией решений глав государств Нормандского формата, достигнутых во время Парижского саммита, приближая мир, к которому так стремятся люди", - сказал Кравчук.
Экс-президент, в частности, заявил, что украинская делегация "готова к конструктивной работе над решением вопросов, входящих в повестку дня деятельности контактной группы".
Борис Грызлов  - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Грызлов заявил о фактическом прекращении Минских соглашений
Глава делегации Украины призвал не создавать "камней преткновения", а "двигаться вперед, сосредоточившись на усилении режима прекращения огня, освобождении удерживаемых сторонами лиц, решении проблем, в решении которых заинтересованы простые люди".
"Не выдвигайте нам ультиматумов. Мы не в СССР и не под Кремлем. Украина - независимое государство, не позволит диктовать ей любые условия", - заявил Кравчук.
Грызлов ранее сообщил, что Киев отказывается от фиксации договоренностей контактной группы по Донбассу, снимая с себя всю ответственность. Также российский полпред призвал международных посредников потребовать от Украины ответственности в переговорах.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак
Все может повториться? Киев не исключил возобновления боев в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала