Рейтинг@Mail.ru
МИД Белоруссии назвал Тихановскую новой "достопримечательностью" Литвы - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

МИД Белоруссии назвал Тихановскую новой "достопримечательностью" Литвы

Светлана Тихановская - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 29 сен – РИА Новости. Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз, комментируя состоявшуюся в Вильнюсе встречу президента Франции Эммануэля Макрона и экс-кандидата на пост президента Белоруссии Светланы Тихановской, заявил, что в Литве появилась новая "достопримечательность", которую "всем обязательно навязывают для посещения".
Во вторник утром с Тихановской встретился Макрон, который находится с визитом в Вильнюсе.
«

"Вы знаете, повестка дня визита президента Франции Эммануэля Макрона в литовскую столицу не особо удивляет. В принципе, создается стойкое ощущение, что в Литве появилась новая достопримечательность, которую всем обязательно навязывают для посещения… С профессиональной точки зрения скажу, что не нужно тешить себя иллюзиями", - говорится в заявлении Глаза, которое распространила пресс-служба МИД.

Как отметил пресс-секретарь, "некие поспешные контакты со странными субъектами не имеют и не будут иметь никакого практического смысла". "В дипломатии достаточно всеми признаваемых цивилизованных инструментов, с помощью которых можно вести диалог и отстаивать интересы. Эти инструменты гораздо эффективнее, нежели попытки грубого давления и навязывания своей воли соседу", - сказал он.
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Оппозиция Белоруссии считает, что на выборах победила Тихановская. Сама Тихановская после выборов выехала в Литву в целях безопасности.
Светлана Тихановская - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Тихановская назвала инаугурацию Лукашенко "уходом на пенсию"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала