Рейтинг@Mail.ru
Минздрав оценил ситуацию с койками для пациентов с коронавирусом - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав оценил ситуацию с койками для пациентов с коронавирусом

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКрасный крест на новом автомобиле скорой медицинской помощи, переданном учреждениям здравоохранения Свердловской области
Красный крест на новом автомобиле скорой медицинской помощи, переданном учреждениям здравоохранения Свердловской области - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Почти 90% коек для пациентов с COVID-19 занято на сегодняшний день в России, при необходимости дополнительные койки будут переведены из резерва, Минздрав просит граждан максимально соблюдать меры профилактики, сообщил РИА Новости помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.
"В настоящее время для пациентов с COVID-19 развернуто 129 750 коек, из которых заняты 115 500, что составляет 89%. При необходимости, в случае роста заболеваемости, дополнительные койки будут переведены из резерва для приема пациентов с коронавирусом", - сказал Кузнецов.
Он уточнил, что в период высокой заболеваемости COVID-19 в России оперативно было развернуто 184 тысячи коек.
"Мы обращаемся к гражданам с просьбой максимально соблюдать все меры инфекционной безопасности – носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, по возможности избегать людных мест, тщательно и часто мыть руки с мылом, использовать антисептики. Всеобщее следование этим простым советам поможет не допустить роста заболеваемости. При первых симптомах недомогания обращайтесь за медицинской помощью", - подчеркнул Кузнецов.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала