Рейтинг@Mail.ru
Лавров рассказал о перспективах урегулирования на Корейском полуострове - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров рассказал о перспективах урегулирования на Корейском полуострове

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Вопросы окончательного политического урегулирования на Корейском полуострове должны находиться в ведении Южной Кореи и КНДР - при содействии ООН, заявил во вторник глава российского МИД Сергей Лавров.
Он напомнил, что в 2017 году РФ и Китай представили так называемую "дорожную карту" корейского урегулирования.
«

"Невзирая на известные трудности на данных переговорных треках, считаем, что в принципиальном плане мы подошли к третьему этапу реализации документа – возобновлению многостороннего взаимодействия по урегулированию всего комплекса проблем Корейского полуострова. Руководствуясь такой логикой, приступили к разработке в 2019 г. соответствующего "плана действий", в котором попытались изложить будущие совместные шаги вовлеченных государств в четырех основных измерениях: военном, политическом, экономическом и гуманитарном", - пояснил Лавров в интервью южнокорейскому агентству Ренхап.

По словам министра, эти совместные шаги "могли бы осуществляться параллельно, чтобы достигать прогресса в решении тех или иных проблем без их искусственной привязки друг к другу".
"При этом указанные шаги могут потребовать организации работы в различных форматах. Мы, например, убеждены, что вопросы окончательного политического урегулирования на Корейском полуострове должны находиться в ведении самих корейских государств с необходимым содействием со стороны ООН", - подчеркнул Лавров.
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин во время пресс-конференции после крушения туристического катера в Будапеште. 30 мая 2019
 - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Глава Южной Кореи извинился за инцидент с убийством чиновника в КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала