Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев выразил подозрения насчет паводков в Хабаровском крае - РИА Новости, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев выразил подозрения насчет паводков в Хабаровском крае

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 28 сен — РИА Новости. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев упомянул "Русгидро" в контексте паводков в регионе.
Накануне на телеканале "Губерния" прошел прямой эфир с участием Дегтярева, в ходе которого обсуждались причины паводков в Хабаровском крае.
«

"У меня много вопросов к паводку. Это третий случай за семь лет. У меня есть подозрения, я в этом сейчас разбираюсь, что не во всем виновата погода и не во всем виноваты наши соседи. У меня есть большое желание разобраться, как происходит сброс воды на Бурейской ГЭС, Зейской ГЭС, и почему до того, как "Русгидро" получило контроль за этим процессом, этого не было стихийного бедствия, — вопрос", — заявил Дегтярев.

"Русгидро" отреагировало на высказывание Дегтярева, подчеркнув, что специалисты компании готовы "помочь прекратить искать виновных среди тех, кто реально работает для снижения негативных воздействий паводка".
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Дегтярев рассказал о выполненных поручениях в Хабаровском крае
В заявлении, опубликованном на сайте компании, говорится, что Хабаровский край находится в зоне муссонного климата, и основной объем осадков ежегодно приносят мощные циклоны.
«

"Вызванные циклонами продолжительные ливневые дожди являются единственной причиной возникновения паводков на реках бассейна Амура, в том числе и на самом Амуре в Хабаровском крае", — заявили в "Русгидро".

В "Русгидро" отметили, что нынешний паводок в районе Хабаровска сформировался в основном из-за стока реки Сунгари, к чему привело прохождение циклонов "Майсак" и "Хайшен" над Китаем. Приводятся данные, согласно которым вклад Сунгари в общий объем стока в Хабаровском крае составляет пятьдесят процентов, Зеи и Буреи — двадцать пять процентов, Уссури и других рек — десять процентов, верхнего Амура — пятнадцать процентов.
В компании пришли к выводу, что работа гидроэлектростанций не оказывает ключевого влияния на ситуацию с паводками в регионе.
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Дегтярев прокомментировал выборы в Хабаровском крае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала