Рейтинг@Mail.ru
В центр Минска стягивают войска - РИА Новости, 27.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

В центр Минска стягивают войска

Читать ria.ru в
МИНСК, 27 сен - РИА Новости. Милиция, внутренние войска и БТРы стягиваются в центр Минска, где ожидается очередная несанкционированная акция оппозиции, передаёт корреспондент РИА Новости.
В частности, ОМОН уже полностью перекрыл доступ на площадь Независимости, где находится дом Правительства и минский горисполком. Рядом с площадью дежурят силовики, выставлены милицейские автобусы, дорога перекрыта.
Рядом с Дворцом Республики стоит техника, из нее, судя по форме, выходят военные, у некоторых заметно оружие.
Кроме того, спецтехника выдвинулась из восточной части Минска, где расположены базы внутренних войск и ОМОН, в центр города.
Колонна БТРОВ замечена на центральном проспекте Независимости в центре Минска.
Президент Франции Эммануэль Макрон на саммите ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
"Кризис власти". Макрон призвал Лукашенко уйти с поста президента
Милиция Белоруссии "во избежание чрезвычайных происшествий" в воскресенье примет меры по ограничению движения личного и общественного транспорта, в том числе метро, сообщила пресс-служба МВД республики.
В воскресенье в Минске оппозиция планирует провести традиционную акцию протеста.
«

"Сегодня, 27 сентября, в Минске во избежание чрезвычайных происшествий милицией будут приниматься меры по ограничению движения как личного, так и общественного транспорта, в том числе метро", — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Светлана Тихановская во время пресс-конференции в Вильнюсе, Литва - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Если Европа не хочет. Тихановская обсудила Белоруссию с госдепом
Несколько колонн спецтехники выехали с восточной части Минска по проспекту Независимости в направлении центра города, где белорусская оппозиция планирует провести масштабную акцию протеста, передает корреспондент РИА Новости.
В частности, со стороны микрорайона Уручье на востоке Минска, где размещены базы внутренних войск МВД и ОМОНа, выехали в направлении центра города несколько колонн военных грузовиков, машин для перевозки личного состава, автобусов и микроавтобусов, автозаков. Кроме того, по проспекту проследовали две колонны БТР, которые традиционно во время акций оппозиции дежурят у резиденции президента Дворца Независимости, несколько бронированных джипов, колонна легкобронированных машин, машин с колючей проволокой, машин с системами заграждений "Рубеж" и несколько водометов.
Спецтехника и транспорт для перевозки личного состава силовиков покидают базы уже в течение примерно полутора часов с перерывами между колоннами. Колонны сопровождают экипажи ГАИ.
 Сотрудники ОМОНа во время несанкционированной акции протеста оппозиции в Минске - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
В Белоруссии в субботу 150 человек задержали за участие в акциях протеста
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало тогда МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов. Акции протеста продолжаются уже в течение месяца. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко. Между тем в среду госагентство Белта сообщило, что состоялась инаугурация Лукашенко и он вступил в должность.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала