Рейтинг@Mail.ru
Россия не примет участия в переговорной платформе по "деоккупации" Крыма - РИА Новости, 27.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не примет участия в переговорной платформе по "деоккупации" Крыма

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЧлен Комитета по международным делам Совета Федерации Сергей Цеков
Член Комитета по международным делам Совета Федерации Сергей Цеков - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сен – РИА Новости. Россия оставит без рассмотрения приглашение украинской стороны по участию в "международной платформе по деоккупации Крыма", заявил член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от крымского региона Сергей Цеков.
Ранее первая заместитель главы МИД Украины Эмине Джапарова заявила украинским СМИ, что киевские власти пригласят Россию участвовать в создаваемой ими "международной платформе по деоккупации Крыма".
Вид на поселок Партенит на побережье Черного моря в Крыму - РИА Новости, 1920, 12.08.2020
"Идиотизм". В Крыму ответили на идею Киева создать "комиссию правды"
«
"Если поступит такое приглашение, то, уверен, оно будет оставлено без всякого внимания. Ни о какой платформе, тем более по "деокупации" Крыма, как говорят киевские власти, не может быть и речи. Россия ни с кем не будет обсуждать статус своих территорий", - сказал РИА Новости Цеков.
По его словам, "оккупация Крыма как раз закончилась в 2014 году, когда крымчане вернулись на свою историческую родину в Россию после долгих лет ошибочного, незаконного и противоправного нахождения полуострова в составе Украины".
"Не исключаю, что создание платформы может породить парадоксальную ситуацию и обернуться для Киева невыгодной стороной, потому что ее участники начнут изучать историю, анализировать все процессы и обязательно, вольно или невольно, придут к выводу, что Крым никогда не был украинской землей, достался Украине по ошибке и только в 2014 году свершалась историческая справедливость", - подчеркнул сенатор.
Солдат ВСУ у линии соприкосновения в Донбассе - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
"Мы не потянем": на Украине попрощались с шансами на "возврат" Крыма
Цеков отметил, что перспектив у создаваемой киевскими властями платформы нет, так как она соберет исключительно "русоненавистников и русофобов".
«
"Допускаю, что к платформе примкнул поляки, страны Прибалтики, возможно, англичане и американцы. Здравомыслящие политики же прекрасно понимают, что перспектив у платформы никаких нет", - подчеркнул сенатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала