Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил о вреде движения Black Lives Matter - РИА Новости, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп заявил о вреде движения Black Lives Matter

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 сен - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что движение Black Lives Matter наносит вред сообществам темнокожих.
«
"Движение Black Lives Matter наносит вред сообществам темнокожих", - сказал Трамп, выступая в Атланте на форуме в поддержку экономических возможностей афроамериканцев.
Президент также вновь раскритиковал своего оппонента от демократов Джо Байдена и его политику, заявив, что "расовая справедливость начнется, когда Джо Байден уйдет на пенсию из публичной жизни".
По городам США, а затем и по ряду стран мира прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. Он погиб в результате задержания полицейскими, когда один из них навалился ему коленом на шею. Движение Black Lives Matter ("Жизни черных имеют значение"), выступления под лозунгами которого проходили в городах США и многих других странах, ратует за прекращение финансирования полиции и борется за "расовую справедливость", организуя и проводя погромы.
Президент США Дональд Трамп и его жена Меланья на церемонии прощания с судьей Верховного суда Рут Гинзбург в Вашингтоне  - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Толпа освистала Трампа и его жену
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала