Рейтинг@Mail.ru
Познер назвал причину враждебности американцев к России - РИА Новости, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Познер назвал причину враждебности американцев к России

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЖурналист, телеведущий и писатель Владимир Познер
Журналист, телеведущий и писатель Владимир Познер  - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Журналист и телеведущий Владимир Познер в беседе с "Комсомольской правдой" высказался о восприятии образа России в США и отметил, что американцы считают страну врагом из-за страха.
Журналист поделился мнением, что в России не всегда объективно освещают события в Соединенных Штатах, например "показывая погромы и пожары без объяснения их причин".
«

"На самом деле то же самое происходит в Америке. Ведь там показывают только отрицательные картинки о России. И там тоже считают, что мы их враги. И там тоже нас опасаются не в меньшей, а, может быть, даже в большей степени, чем мы их", — заявил Познер.

Телеведущий обратил внимание, что в США работают частные и государственные телевизионные компании.
«

"Выходит, и государственные организации, и частные корпорации в определенных политических условиях действуют абсолютно одинаково, понимая свои интересы вот таким образом", — рассказал он.

Познер предположил, что в конечном итоге это приводит к отрицательному результату.
"С одной стороны, это может привести к агрессии, а с другой — к полному недоверию к своим средствам массовой информации. Отчасти это уже произошло", — отметил журналист.
Телеведущий Владимир Познер на закрытом показе документального фильма Ян Карский. Праведник мира лауреата премии Эмми Славомира Грюнберга в Еврейском музее и центре толерантности в Москве - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Познер рассказал о жалости к США
Телеведущий Владимир Познер имеет гражданство трех стран: России, США и Франции. Он жил в Соединенных штатах в 1991-1997 годах. Там он работал на телеканале CNBC, после чего вернулся в Россию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала