Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан запросил у РФПИ 5 тысяч доз вакцины против COVID-19 - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ против Covid 19

Узбекистан запросил у РФПИ 5 тысяч доз вакцины против COVID-19

© Пресс-служба АФК "Система" | Перейти в медиабанкПроизводство вакцины от COVID-19
Производство вакцины от COVID-19
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 25 сен – РИА Новости. Министерство здравоохранения Узбекистана запросило у Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) 5 тысяч доз вакцины "Спутник V" против коронавируса, сообщает в пятницу пресс-служба минздрава.
Ранее РФПИ сообщил, что договорился с узбекистанской фармацевтической компанией Laxisam о поставках в Узбекистан до 35 миллионов доз вакцины "Спутник V" в 2020-2021 годах. Позднее представитель Laxisam уточнил РИА Новости, что компания надеется на "великолепный" эффект от ее применения, идет работа по согласованию поставок с регулятивными органами республики.
Сотрудник Национального исследовательского центра им. Гамалеи в лаборатории - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Иран намерен производить вакцину от COVID совместно с Россией
«
"Сделано обращение в РФПИ о выделении Республике Узбекистан 5 тысяч доз вакцины "Спутник V", произведенной в Российской Федерации", - говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава. Другие подробности не уточняются.
По данным пресс-службы, узбекская сторона также изучает возможности проведения третьей фазы испытаний вакцины от COVID-19, разрабатываемой китайскими компаниями Sinopharm и Zhifei Longcom.
Вакцина "Спутник V" производства НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи получила свидетельство о регистрации Минздрава России 11 августа, став первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире. В настоящее время продолжается пострегистрационное исследование вакцины с участием 40 тысяч добровольцев. При этом готовность стать добровольцами для участия в исследовании выразили более 60 тысяч человек. Первые результаты пострегистрационного исследования, как ожидается, будут опубликованы в октябре-ноябре 2020 года.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
В настоящее время РФПИ получил запросы на более чем 1,2 миллиарда доз вакцины "Спутник V" на 2020-2021 годы. Заявки направили свыше 50 стран СНГ, Европы, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. Ранее РФПИ объявлял о достигнутых договоренностях с партнерами в Мексике по поставке 32 миллионов доз, в Бразилии - до 50 миллионов доз, а также Индии - 100 миллионов доз.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала