Рейтинг@Mail.ru
ФСИН прокомментировала заявление адвоката о следах пыток на теле "Тесака" - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСИН прокомментировала заявление адвоката о следах пыток на теле "Тесака"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМаксим Марцинкевич (Тесак) в суде
Максим Марцинкевич (Тесак) в суде - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 25 сен — РИА Новости. В красноярском СИЗО к националисту Максиму Марцинкевичу ("Тесаку") не применялись физическая сила и спрецсредства, сообщили РИА Новости в краевом управлении ФСИН.
Накануне адвокат Алексей Михальчик заявил, что отец Марцинкевича нашел на теле сына, покончившего с собой, следы пыток.
Как отметили во ФСИН, сам "Тесак" во время содержания в СИЗО-1 с заявлениями об обеспечении личной безопасности не обращался. Он также не жаловался на телесные повреждения в местную медицинскую часть, в его медкарте никаких травм не зарегистрировано.
«

"Информация об оказании на осужденного М. С. Марцинкевича физического либо психологического воздействия со стороны сотрудников или осужденных, а также об угрозе его личной безопасности в ГУФСИН не поступала", — говорится в официальном ответе ведомства.

Тело Марцинкевича, осужденного за разбой и хулиганство, нашли в камере СИЗО в Челябинской области 16 сентября. Он оставил несколько записок. По предварительным данным, причиной смерти стал суицид.
Лидер националистического движения Реструкт Максим Марцинкевич (Тесак) во время оглашения приговора в Бабушкинском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Судмедэксперты уточнили, почему погиб "Тесак"
Адвокат Марцинкевича Владимир Краснов заявил РИА Новости, что его подопечного принуждали к даче признательных показаний по новому делу и вскоре должны были этапировать в Москву. Другой адвокат Валентина Трофимник, посещавшая "Тесака" в Красноярске, подтвердила агентству, что ему предлагали подписать некую бумагу в отсутствие представителя защиты.
Отец Марцинкевича обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело по статье "Убийство" и взять расследование на личный контроль.
В 2018 году суд приговорил "Тесака" к десяти годам колонии строгого режима за нападения на людей, которых он считал наркоторговцами. Ранее Марцинкевич был осужден за публикацию в интернете видео с инсценировкой казни "таджикского наркоторговца", а также за экстремистские высказывания во время дебатов в московском клубе "Билингва".
Лидер националистического движения Реструкт Максим Марцинкевич (Тесак) во время оглашения приговора в Бабушкинском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Адвокат семьи "Тесака" ответил на сообщения о признании в новых убийствах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала