Рейтинг@Mail.ru
Названы пять правил для сохранения здоровья во время пандемии - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы пять правил для сохранения здоровья во время пандемии

Человек моет руки - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Роспотребнадзор озвучил пять правил для сохранения здоровья в период пандемии - мыть руки и дезинфицировать поверхности, соблюдать социальную дистанцию, вести здоровый образ жизни, носить маски и обращаться к врачу при симптомах ОРВИ.
«
"Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртосодержащими или дезинфицирующими салфетками",- говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.
Очень важно соблюдать социальную дистанцию, так как вирусы передаются от больного человека к здоровому на расстоянии 1,5 метров, отметили в пресс-службе.
Третье правило - ведение здорового образа жизни, так как он повышает сопротивляемость организма к инфекции, уточнили в ведомстве.
Девушка в медицинской маске в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве
Минздрав связал рост числа заражений коронавирусом с отказом от масок
В период пандемии необходимо также защищать органы дыхания с помощью масок, особенно при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте, при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями, при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции, советуют в Роспотребнадзоре.
Помимо этого, при симптомах ОРВИ следует оставаться дома и обращаться к врачу, подчеркнули в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала