Рейтинг@Mail.ru
Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Президента России Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира — 2021.
Заявку в расположенный в Осло Нобелевский комитет направил писатель и ученый Сергей Комков. Он подчеркнул, что Нобелевскую премию мира можно будет закрывать, если не будет решен вопрос о номинировании Путина на эту награду.
Ранее, в 2013 году Комков уже выдвигал Путина на Нобелевскую премию мира, назвав российского президента "признанным мировым лидером, способным остановить сегодня надвигающуюся планетарную катастрофу".

Комментарий Пескова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя выдвижение главы государства Владимира Путина на Нобелевскую премию мира, заявил, что, если такое решение примут - будет прекрасно, если же нет, то ничего страшного не случится.
Михаил Сергеевич Горбачев - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Горбачев оценил выдвижение Путина на Нобелевскую премию
"Вы же знаете, что совершенно разные люди выдвигаются на эту премию. И эта инициатива тех, кто выступает с таким предложением", - добавил Песков.

Ненужный ажиотаж

Выдвижение Путина на соискание Нобелевской премии заслуженно, но может создать вокруг его имени ненужный ажиотаж, выразили мнение опрошенные РИА Новости эксперты.
Политолог Марат Баширов назвал такой шаг абсолютно верным. Он выразил уверенность, что если бы за присуждение Нобелевской премии мира голосовало все население мира, то Путин одержал бы победу с "огромным отрывом".
В то же время глава Центра политической информации Алексей Мухин отметил, что в последние годы выдвижение на эту премию вызывает много обсуждений вокруг номинанта, тогда как президент России и так достаточно известен в мире.
Медаль лауреата Нобелевской премии - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Комков: на мою заявку в Нобелевский комитет моментально среагировали США
Эксперт назвал такой шаг " вредным с политтехнологической точки зрения", поскольку, по его словам, в этом мало смысла и "много хайпа". Он отметил, что подобные номинации могут быть сделаны из лучших побуждений, но, как правило, вызывают "демотивационную турбулентность вокруг политической персоны".

Нобелевская премия мира

Нобелевская премия мира — награда, ежегодно присуждаемая Нобелевским комитетом в Осло физическим лицам и организациям, внесшим, по мнению комитета, выдающийся вклад в области укрепления мира. Вручается с 1901 года. Нобелевская премия мира присуждается ежегодно с 1901 года. За это время было вручено 97 премий 130 лауреатам, среди которых были 26 организаций, при этом 19 раз награждение не проводилось. Подобное предусматривается уставом Нобелевского фонда в том случае, если ни одна рассматриваемая деятельность претендентов не окажется достаточно значимой
Первыми лауреатами премии мира в 1901 году стали швейцарец Жан Анри Дюнан и француз Фредерик Пасси. В 2019 году награды удостоился премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али за урегулирование пограничного конфликта с Эритреей.
Золотая медаль Нобелевской премии - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Автор заявки объяснил выдвижение Путина на Нобелевскую премию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала