Рейтинг@Mail.ru
Разработчик "Новичка" оценил немецкие анализы по "делу Навального" - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработчик "Новичка" оценил немецкие анализы по "делу Навального"

© REUTERS / Courtesy of Instagram @NAVALNY/Social MediaАлексей Навальный в клинике "Шарите" в Берлине
Алексей Навальный в клинике Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Следы воздействия на холинэстеразу у оппозиционера Алексея Навального могли быть обнаружены после применения омскими врачами средств, которые вводят во время естественной комы, считает разработчик боевого отравляющего вещества "Новичок" Леонид Ринк.
«
"При естественной коме первое действие врачей - и по "Википедии" в этом можно легко убедиться - это введение холиномиметиков или холинолитиков. Поэтому, когда говорят, что что-то подействовало на холинэстеразу, ну, ребят, врачи же вводили это дело. То есть, не надо ничего выдумывать. Это первое дело, которое выполнили омские врачи", - сказал Ринк в интервью РИА Новости.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Разработчик "Новичка" высказался о виновниках инцидента с Навальным
В то же время он заявил, что и фосфорные отравляющие вещества типа "Новичка", а также не фосфорные боевые вещества, тоже влияют на холинэстеразу в организме.
Но, по его словам, подозрения на отравление группой ингибиторов холинэстеразы еще не значит, что был применен конкретно "Новичок".
«
"Тем более, почему-то в Омске этих эффектов не было, хотя человек был якобы со свежим отравлением, а через две недели где-то там вдруг такой эффект обнаружили. Это не кажется странным любому здравомыслящему человеку?" - отметил Ринк.
Навального госпитализировали 20 августа в Омске после того, как ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной – пока неясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.
Бутылка с водой в номере отеля в Томске, где останавливался Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Немецкие анализы по "делу Навального" могли сфабриковать, считает эксперт
Спустя два дня Навального в тяжелом состоянии перевезли самолетом в берлинскую клинику Charite, врачи которой предварительно определили диагноз как отравление субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы. Однако, как заявлял РИА Новости заведующий отделением анестезиологии-реанимации №1 НХМЦ им. Пирогова Борис Теплых, версия немецких врачей прорабатывалась российскими специалистами в первый же день и подтверждения не нашла. После этого правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок".
На минувшей неделе в официальном аккаунте Навального в Instagram появилось заявление, что "Новичок" был обнаружен на бутылках из номера в томской гостинице. Ринк назвал чушью подобную версию, поскольку не было симптомов отравления этим веществом, а нанесение "Новичка" в гостинице, по его словам, привело бы не только к смерти оппозиционера, но и всех, кто трогал бутылку.
Берлинская клиника Charite сообщила, что Навальный был выписан во вторник из стационара, его состояние удовлетворительное, лечащие врачи не исключают его полного выздоровления.
Читайте полный текст интервью Леонида Ринка >>
Алексей Навальный в Берлине - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
"Очень слаб". Навального временно уберегут от пресс-конференций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала