Рейтинг@Mail.ru
МИД оценил освещение Западом успеха российской вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД оценил освещение Западом успеха российской вакцины от COVID-19

© РИА Новости / пресс-служба Минздрава РФ | Перейти в медиабанкПервая в мире вакцина от коронавируса, зарегистрированная в России
Первая в мире вакцина от коронавируса, зарегистрированная в России - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что негативное освещение успехов российской медицины западными странами, в том числе в разработке вакцины от коронавируса, приобретает беспрецедентные масштабы.
Она напомнила, что раньше можно было наблюдать обвинения в адрес России в якобы распространении дезинформации о коронавирусе
«

"Кроме того, имело место резко негативное освещение успехов нашей медицины, в том числе в разработке вакцины от коронавируса. Сейчас все это приобретает вообще беспрецедентные масштабы. Вместо научной дискуссии, может быть, даже здоровой полемики, но основательной, основанной на фактах, мы видим заказные кампании в духе, даже не знаю, каких годов XX века ", - сказала Захарова на круглом столе "После пандемии: информационные войны в современном мире. Выводы для России".

По ее словам, все призывы Москвы подходить к обеспечению свободы слова в условиях пандемии сбалансировано, а не в ущерб общественной безопасности и здоровью граждан были проигнорированы западными странами.
Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V". Еще одна российская вакцина против коронавируса "ЭпиВакКорона", разработанная в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, проходит испытания.
Вакцинация добровольца против COVID-19 в поликлинике №62 в Москве - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Почему Запад проигрывает в вакцинной гонке: Россию уже разоблачили
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала