Рейтинг@Mail.ru
Путин дал новым губернаторам поручения по борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин дал новым губернаторам поручения по борьбе с COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с губернаторами, избранными в единый день голосования в сентябре.
Разговор начался с эпидемиологической ситуации. Президент особо подчеркнул, что руководители субъектов несут за нее ответственность на своих территориях.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Путин оценил трехдневное голосование на выборах в сентябре
"Наступает осенняя пора, когда и проблемы гриппа, ОРВИ, вообще так называемых бытовых инфекций, они занимают очень серьезное место в нашей работе. Нужно обеспечить безопасность людей", — сказал Путин.
Отметив, что Россия проходит через пандемию мягче, чем другие страны, из-за своевременно принятых мер, глава государства указал, что проблемы COVID-19 нельзя отодвигать на второй план.
«

"Я вас прошу самым внимательным образом на это посмотреть, настроить систему здравоохранения в регионе таким образом, чтобы обеспечить интересы граждан. И конечно, нужно с людьми очень аккуратно, спокойно, ненавязчиво работать, объясняя сложность сегодняшней ситуации. И там, где это можно, конечно, нужно обращаться к людям с просьбой соблюдать необходимые правила, в том числе и масочный режим", — добавил российский лидер.

Эту работу, подчеркнул он, следует проводить "в высшей степени профессионально".
Путин также указал, что, несмотря на сложности из-за коронавируса, необходимо продолжать восстанавливать нормальный деловой ритм, поддерживать промышленность, АПК, малый и средний бизнес, занятость и доходы людей.
Президент поручил губернаторам обратить особое внимание на группы риска и разработать в каждом регионе комплексные программы "по сбережению людей старшего поколения", а также тех, кто входит в эти группы по любой причине, в том числе из-за хронических заболеваний.
«
"Стоит только расслабиться — и ситуация может поменяться. Не хотелось бы очень, очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года", — добавил Путин.
Глава государства выразил уверенность в том, что принимаемые меры приведут к улучшению ситуации, но подчеркнул, что само по себе это не произойдет. Он призвал новых губернаторов "вкалывать с предельной самоотдачей в работе и добиваться результатов — реальных результатов, ощутимых для жителей регионов".
"Я еще раз всех вас поздравляю с результатами выборов. Они действительно являются впечатляющими, но в этой связи возникает очень важное обстоятельство, которое вы должны иметь в виду. Результат, который вы получили на выборах, связан с доверием, которое граждане вам оказали, и с ожиданиями результатов вашей работы. Не подведите тех людей, которые оказали вам такое высокое доверие", — заключил президент.
В Единый день голосования 13 сентября в России прошли выборы глав 18 регионов: Краснодарского и Пермского краев, Чувашии, Камчатки, Коми, Севастополя, а также Ростовской, Иркутской, Пермской, Ленинградской, Архангельской, Калужской, Пензенской, Тамбовской, Брянской, Смоленской, Костромской областей и Еврейской автономной области.
Руководителей еще двух субъектов — НАО и ХМАО — выбрали региональные парламенты.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Путин призвал новых губернаторов реализовывать нацпроекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала