Рейтинг@Mail.ru
Следствие подтвердило виновность депутата Мосгордумы Шереметьева - РИА Новости, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие подтвердило виновность депутата Мосгордумы Шереметьева

© РИА Новости / Александр ВильфДепутат Московской городской Думы Олег Шереметьев в зале заседаний Пресненского суда города Москвы
Депутат Московской городской Думы Олег Шереметьев в зале заседаний Пресненского суда города Москвы - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Московской городской думы Олега Шереметьева, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве.
"Следствием установлено, что депутат Московской городской думы, имея умысел на хищение денежных средств из бюджета города и личное обогащение, в период с ноября 2019 по февраль 2020 года ежемесячно подготавливал и представлял в аппарат думы документы о премировании своего помощника в размере от 350 до 850 тысяч рублей, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении последним заданий особой важности и сложности, а в действительности присваивал денежные средства и распоряжался ими по своему усмотрению", – говорится в сообщении.
Депутат Московской городской Думы Олег Шереметьев в зале заседаний Пресненского суда города Москвы. 21 августа 2020 - РИА Новости, 1920, 21.08.2020
Обвиняемый в мошенничестве депутат Мосгордумы Шереметьев не признал вину
В ведомстве уточнили, что в результате его действий бюджету столицы был нанесен материальный ущерб в размере более 2 миллионов рублей.
Однако противоправную деятельность депутата удалось пресечь благодаря взаимодействию следователей московского ГСУ Следственного комитета, прокуратуры города и других правоохранительных органов.
"Следствием собраны доказательства, подтверждающие виновность Шереметьева в инкриминируемом ему преступлении, в том числе записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлены факты получения денежных средств, согласуются с выписками движения средств по банковским счетам, а также показаниями допрошенных по делу свидетелей", – добавили в пресс-службе ведомства.
Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.
Депутат Мосгордумы от КПРФ Олег Шереметьев - РИА Новости, 1920, 20.08.2020
Помощник депутата Шереметьева раскрыл подробности дела против начальника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала