Рейтинг@Mail.ru
Милиция перекрывает подходы к дому правительства в Минске - РИА Новости, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Милиция перекрывает подходы к дому правительства в Минске

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкФлаги участников акции протеста на фоне Дома правительства на площади Независимости в Минске
Флаги участников акции протеста на фоне Дома правительства на площади Независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 23 сен – РИА Новости. Несколько сотен экипированных правоохранителей выстроились вдоль улицы Советская, примыкающей к площади Независимости в Минске, где расположен Дом правительства, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее в среду корреспондент РИА Новости передавал, что представители оппозиции начинают выходить на протестные акции в различных районах Минска.
Акция протеста Марш справедливости в Минске
Оппозиция вышла на акции протеста в Минске
Бойцы ОМОН и внутренних войск Белоруссии экипированы шлемами и щитами, все они в защитных масках черного цвета. Силовики выстроились в несколько рядов по обе стороны улицы Советская возле автобусов, на которых их привезли. Меры безопасности в центре города усилены, площадь Независимости патрулируют многочисленные сотрудники милиции.
Куда именно направят бойцов ОМОН и внутренних войск с улицы Советской, пока непонятно. Милицейской спецтехники с лицевой стороны Дома правительства нет. Подходы на площадь Независимости частично перекрыты. Дежурит "скорая помощь".
В Белоруссии 9 августа прошли президентские выборы, на которых, по данным ЦИК, победил Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Согласно законодательству, инаугурация избранного президента должна пройти в течение двух месяцев со дня выборов. Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт ранее заявила РИА Новости, что пока не называет дату его инаугурации, но пообещала сделать это "ближе ко времени" церемонии. Однако в среду госагентство Белта неожиданно, без предварительного анонса, передало, что Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии, церемония инаугурации прошла в рабочей резиденции главы государства - Дворце независимости - в присутствии около 700 гостей. При этом иностранных послов, аккредитованных в Белоруссии, на церемонию не приглашали.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии инаугурации в Минске - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала