Рейтинг@Mail.ru
Фадеев: президентские законопроекты – итог общенародного голосования - РИА Новости, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фадеев: президентские законопроекты – итог общенародного голосования

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на пленарном заседании Госдумы РФ
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на пленарном заседании Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Внесенные президентом в Государственную думу законопроекты – прямое следствие общенародного голосования по поправкам в Конституцию, отметил Валерий Фадеев, советник Президента РФ, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
"Те идеи, которые были заложены в поправках в Конституцию, за которые проголосовало абсолютное большинство избирателей страны, теперь реализуются в виде представленных президентских законопроектов", – сказал он.
Фадеев выразил уверенность, что законы будут приняты, так как являются следствием общенародного голосования.
«

"Конечно, ни Государственная дума, ни Совет Федерации не могут пойти против общенародного голосования. Другое дело, что законодатели могут оттачивать какие-то формулировки, спорить по каким-то деталям, но законы, безусловно, будут приняты", – подчеркнул советник президента.

Среди законопроектов – проект федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации".
"Государственная дума будет утверждать не только премьер-министра, а всех членов кабмина. Потенциальные кандидаты в министры будут докладывать свой план работы. И это повышает влиятельность Государственной думы, с одной стороны, а с другой стороны, ответственность. Потому что теперь Госдума будет разделять ответственность за ту политику, которую проводит исполнительная власть, правительство", – подчеркнул Валерий Фадеев.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Путин внес в Госдуму проект о новой процедуре формирования правительства
По его словам, одна из главных линий поправок в Конституцию – сохранение и усиление социального государства. Поэтому особое внимание уделяется к тем законам, которые будут влиять на жизнь людей. В частности, проект федерального конституционного закона "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О Конституционном Суде Российской Федерации".
"Теперь у Конституционного суда будет возможность уже принятые Государственной думой и Советом Федерации, но еще неподписанные президентом, законы, рассматривать с точки зрения соответствия Конституции. Это усиливает гарантии, что конституционные нормы будут выполняться", – заключил Фадеев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала