Рейтинг@Mail.ru
Минздрав разрешил испытания еще одной вакцины от коронавируса - РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав разрешил испытания еще одной вакцины от коронавируса

Сотрудница лаборатории - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Сотрудница лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Минздрав выдал разрешение на клинические исследования вакцины от коронавируса, разработанной Центром Чумакова, сообщила пресс-служба ведомства.
В испытаниях препарата примут участие более трех тысяч человек, что соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения, отметили в министерстве.
Тестирование начнется в ближайшее время в Кирове, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Добровольцы после вакцинации 16 дней будут находиться в изоляции в стационаре.
«

"Мы рассчитываем завершить клинические испытания в ноябре текущего года", — сказал генеральный директор Центра Чумакова, член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов, слова которого приводятся в сообщении.

Первую в мире вакцину от коронавируса "Спутник V" Россия зарегистрировала в августе. Она разработана НИЦЭМ имени Гамалеи и производится совместно с Российским фондом прямых инвестиций.
Массовая вакцинация начнется по мере увеличения производства препарата и накопления данных от пострегистрационнных исследований.
Параллельно в России проходят испытания еще трех вакцин: разработанной центром "Вектор", китайской Sinopharm и англо-шведской AstraZeneca.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала