Рейтинг@Mail.ru
Журналистка нашла нестыковки в деле Навального - РИА Новости, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналистка нашла нестыковки в деле Навального

© Фото : @navalny/InstagramАлексей Навальный с семьей в клинике Шарите в Берлине
Алексей Навальный с семьей в клинике Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Журналистка Анастасия Миронова усомнилась, что Алексей Навальный действительно был в коме, и указала на нестыковки в инциденте с его госпитализацией.
Она отметила, что у блогера не осталось следа от катетера, который стоял у него после прилета в Берлин.
Алексей Навальный в клинике Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Навальный рассказал о первых ощущениях после выхода из комы
"Промывали три недели минимум, катетер работал. Но спустя даже не пять, а, кажется, четыре дня нет и следа от катетера. Так не бывает!" — говорится в ее посте в Facebook.
Как утверждает Миронова, медицинское изделие "бесследно пропало с запястья" пациента. При этом, как отмечает журналистка, при почти трехнедельной коме Навальному должны были ставить катетер в яремную вену на шее или в бедро — "для массированной доставки питания". После этого на коже не может не остаться следа.
"Немцы давали бы питание через центральную венозную систему, а именно — в "ярему". <…> В России для быстрого введения разных очистительных препаратов <…> поставили бы, скорее всего, в бедро", — пишет она.
Журналистку насторожило и то, что, учитывая риски из-за пандемии коронавируса, к блогеру в палату приехали дети.
"Пустили детей? Да еще из Штатов? С таким риском коронавируса? Ну что вы!" — указала она.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
В Кремле прокомментировали требование Навального вернуть ему одежду
Мироновой показалось, что для лежавшего в коме кожа у Навального слишком "здорового цвета", а сам пациент совсем "не похудел". Миронова обратила внимание и на "идеально выглаженное" постельное белье и пижаму блогера в берлинской клинике.
"Я лежала подолгу в больницах. Поверьте, не так выглядит кровать даже к середине дня лежания", — считает она.
Журналистка заметила, что сразу после выхода из комы Навальный "не мог вообще ничего сделать" и никого не узнавал, а спустя несколько дней он уже "ходит по лестнице и диктует большие тексты". По ее мнению, восстановление не могло произойти так быстро.
"Все это — после "Новичка"? Да еще — после его усиленной версии? Ноу! Не верю", — пишет она.
Миронова добавила, что, если верить британским властям, Скрипали до сих пор восстанавливаются после отравления в Солсбери. Она отметила, что это еще вопрос, чем их отравили.
"Был релиз немецкой клиники после прихода Навального в себя: там четко написали, что Навальный сразу понял, где он находится, кто вокруг и что с ним произошло. А теперь он пишет, что сначала никого не узнавал!" — продолжила она.
Как считает журналистка, после длительного периода в лежачем состоянии Навальный не смог бы ходить по лестнице в обычных кроссовках из-за отеков.
Гостиница Xander Hotel в Томске, где жил Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
В томском отеле рассказали о результатах проверки в номере Навального
"Вопросов по делу отравления Навального больше, чем ответов. Он был отравлен, но не "Новичком"? Вообще не был отравлен? Был отравлен ФОС, но пришел в себя быстрее, чем нам сообщили?" — интересуется она.
Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета, следовавшего из Томска в Москву. Лайнер экстренно сел в Омске, после чего блогера госпитализировали. Российские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, спровоцировавшее резкое изменение уровня сахара в крови. Проведенные исследования не выявили в крови или моче Навального ядов и их следов.
Позже его перевезли в клинику "Шарите" в Берлине. Он пробыл в коме три недели, но 7 сентября немецкие врачи сообщили, что пациент пришел в себя. Сейчас он восстанавливается.
Власти Германии утверждают, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Москва отправила запрос с просьбой предоставить более подробную информацию по результатам анализов из берлинской лаборатории, но ответа не последовало. Тем не менее прокуратура и полиция начали проверки еще в день госпитализации Навального.
Алексей Навальный во время общения с журналистами - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Германия заставит замолчать Алексея Навального
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала