Рейтинг@Mail.ru
Facebook пообещал принять меры в случае "хаоса" после выборов в США - РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Facebook пообещал принять меры в случае "хаоса" после выборов в США

Страница Facebook - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен – РИА Новости. Компания Facebook примет "решительные и исключительные меры", чтобы ограничить распространение контента на своей платформе в том случае, если ноябрьские президентские выборы в США приведут к "хаосу" или беспорядкам, сообщил руководитель отдела политики и коммуникации Facebook Ник Клегг в интервью газете Financial Times.
По словам Клегга, компания уже разработала ряд ограничительных мер, чтобы справиться с последствиями возможных "гражданских волнений", а также чтобы минимизировать "политические дилеммы", которые могут возникнуть из-за того, что очно отданные голоса избирателей подсчитываются быстрее, чем бюллетени, отправленные по почте.
Логотип социальной сети Twitter - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Twitter запустил кампанию, призывающую голосовать на выборах в США
"У нас есть несколько доступных экстренных опций, если начнется действительно чрезвычайно хаотичное и, что еще хуже, насильственное стечение обстоятельств", - заявил Клегг, не уточнив, о каких именно мерах он говорит.
Facebook отказался раскрыть подробности своих планов по контролю контента, связанного с выборами, поскольку злоумышленники могут использовать эту информацию для разработки контрмер.
Президентские выборы в США пройдут 3 ноября, нынешний президент Дональд Трамп баллотируется на второй срок и будет бороться с кандидатом в президенты от Демократической партии США Джо Байденом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала