Рейтинг@Mail.ru
Российские банки будут зачислять зарплаты по номеру телефона - РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские банки будут зачислять зарплаты по номеру телефона

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкДевушка снимает наличные в банкомате на улице Москвы
Девушка снимает наличные в банкомате на улице Москвы - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Ряд российских банков решили запустить услугу по переводу заработной платы через Систему быстрых платежей (СБП), используя существующий в ней механизм переводов от юридических лиц физическим по номеру телефона. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей кредитных организаций.
О запуске услуги для своих клиентов-юрлиц объявил банк "Русский стандарт", аналогичные планы есть у Райффайзенбанка, Тинькофф-банка, банка "Дом.РФ" и "Весты" (группа Московского кредитного банка).
СТАРЫЙ ЛОГО! НЕ БРАТЬ!Вывеска отделения Промсвязьбанка в Москве - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
ПСБ внедрил сервис возврата денежных средств за покупку через СБП
Аналогичный централизованный сервис для всех кредитных организаций разрабатывает Банк России. Представитель Центробанка рассказал РБК, что регулятор по-прежнему изучает вопрос целесообразности создания в СБП подобного сервиса. При этом у данного предложения есть как сторонники, так и противники. В ЦБ подчеркнули, что в этом вопросе важна не столько технологическая реализация, сколько проработка всех сопутствующих вопросов.
Система быстрых платежей Банка России позволяет переводить деньги по номеру телефона, а также оплачивать товары и услуги посредством QR-кода. В перспективе в рамках системы планируется активно развивать и другие способы оплаты, в том числе настроив автоматическую подписку. С 1 мая россияне могут бесплатно переводить в рамках системы до 100 тысяч рублей в месяц.
Сервис, позволяющий перевести деньги от юридического лица физическому по номеру телефона, был запущен банками — участниками СБП в июле. До этого через систему можно было переводить деньги между счетами физических лиц и оплачивать некоторые товары и услуги. Новый функционал можно использовать для любых целевых переводов от компаний, например для перечисления денежных призов за участие в конкурсах или дохода от инвестиций. Для b2c-перевода не нужны реквизиты, достаточно сообщить юридическому лицу номер мобильного телефона, к которому привязан счет в банке.
Расчет за заказ в кафе через терминал оплаты банковскими картами - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Названы регионы, где сложнее всего расплатиться картой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала