Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал рост новых случаев COVID-19 в России - РИА Новости, 20.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт прокомментировал рост новых случаев COVID-19 в России

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВрачи во время обхода в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Врачи во время обхода в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией в ЦИТО им. Н. Н. Приорова - РИА Новости, 1920, 20.09.2020
Врачи во время обхода в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией в ЦИТО им. Н. Н. Приорова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Рост заболеваемости COVID-19 в сентябре связан с появлением новых факторов риска - возвращением людей в коллективы, при этом удивительно, что он еще такой небольшой, так как меры профилактики, в том числе ношение масок, соблюдаются достаточно слабо, заявил РИА Новости директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е. И. Марциновского Александр Лукашев.
Число случаев COVID-19 в России за последние сутки выросло на 6148, общее число заболевших за время пандемии в стране составило 1 103 399.
«
"Удивительно, что рост еще такой небольшой, потому что в начале сентября добавились новые факторы риска – это и школы, и детские сады, и выход людей на работу. У нас достаточно слабо соблюдаются противоэпидемические мероприятия, в частности, в общественных местах очень мало людей в масках", - сказал Лукашев.
Он уточнил, что снижение числа новых случаев коронавируса прогнозировать невозможно. "Если бы все носили маски в общественных местах, спад был бы уже сегодня. А в таком расслабленном режиме, как сейчас, вероятно, он будет, когда у половины населения будут антитела", - пояснил Лукашев.
Мужчина в защитной маске на улице Парижа, Франция - РИА Новости, 1920, 20.09.2020
ВОЗ объяснила, почему в Европе ухудшается эпидобстановка
Ранее вирусолог, сотрудник центра имени Гамалеи Феликс Ершов сообщил URA.RU, что коронавирус в России распространяется не так, как в других странах, в частности, Россию все еще не накрыла вторая волна, которая пришла в европейские страны.
Как считает внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов, Россию ждет не вторая волна, а лишь сезонный подъем заболеваемости коронавирусом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала